Вернуться к обычному виду

Прокуратура Кошкинского района информирует!

30.05.2018

Утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в угрозе убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. 

30.05.2018 года прокуратурой Кошкинского района утверждён обвинительный акт по уголовному делу по обвинению мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ.

Отделением дознания мужчина обвиняет в угрозе убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. 

По версии дознания, 28.05.2018 в 01:20 в одной из квартир села Старая Ивановка Кошкинского района Самарской области находился он вместе со своей женой. В это время между супругами произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений, во время которого у мужчины возник преступный умысел, направленный на совершение угрозы убийством в отношении своей жены. Реализуя свой преступный умысел мужчина  28.05.2018  в 01:25 находясь в  одной из квартир  села Старая Ивановка Кошкинского района Самарской области, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно- опасных последствий и желая их наступления, подошел к жене и  стремясь создать у нее чувство страха за свою жизнь и здоровье,  прижал ее своим телом к стене и высказывая в ее адрес угрозу убийством: «Я тебя сейчас убью!», умышленно схватил двумя руками за ее шею, и действуя активно и целенаправленно, желая усилить на свою жену устрашающее воздействия и демонстрируя реальность своей угрозы, стал ее душить, перекрывая тем самым доступ кислорода в легкие, чем вызвал у последней ощущение реальности осуществления угрозы убийством и чувство страха за свою жизнь. Угрозу убийством его супруга восприняла как реальную опасность для своей жизни.

Уголовное дело направлено в Мировой суд № 142 Кошкинского судебного района Самарской области, для рассмотрения по существу.





Дата изменения: 28.06.2018 17:30:48

Возврат к списку