Вернуться к обычному виду

ЦЛРР ГУ МВД России по Самарской области информирует!

02.10.2015

О приеме от населения незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывных устройств и взрывчатых веществ на возмездной основе


Уважаемые граждане!

Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Самарской области информирует, что в соответствии с государственной программой Самарской области «Обеспечение правопорядка в Самарской области» на 2014-2016 годы, утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 29.11.2013 № 711, на территории области проводится мероприятие по приему от населения незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывных устройств и взрывчатых веществ на добровольной основе.
В соответствии с действующим законодательством, добровольной сдачей считается выдача лицом вышеуказанных предметов вооружения по собственной воле или сообщение органам власти о месте их нахождения при реальной возможности дальнейшего хранения. Лицо, добровольно сдавшее предметы вооружения освобождается от уголовной ответственности.
Если у Вас имеются незарегистрированное оружие, боеприпасы патронов к оружию, взрывные устройства и взрывчатые вещества, которые Вы нашли, либо храните от умерших родственников и т.п., данные предметы необходимо выдать в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации Самарской области по месту хранения указанных предметов. Этим Вы обезопасите себя, а также сможете получить материальное вознаграждение.
Более подробную информацию по данному вопросу, а также о размерах выплаты за добровольно сданные предметы вооружения Вы можете узнать у сотрудников подразделений лицензионно-разрешительной работы области, а также на официальном сайте ГУ МВД России по Самарской области www.63.mvd.ru


ПАМЯТКА как подать заявление по линии лицензионно-разрешительной работы в электронном виде


ЦЛРР ГУ МВД России по Самарской области





Дата изменения: 02.10.2015 12:46:53

Возврат к списку