Вернуться к обычному виду

ОГИБДД ОМВД России по Кошкинскому району информирует

ОГИБДД ОМВД России по Кошкинскому району информирует 05.09.2018

Внимание-дети! Дорога в школу! 

За семь месяцев 2018 года на территории Самарской области зарегистрировано 296 ДТП с участием детей.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и восстановления у детей, после летних каникул, навыков безопасного дорожного поведения, на территории региона, в период с 17 августа по 17 сентября 2018 года проводится широкомасштабное профилактическое мероприятие «Внимание дети! Дорога в школу!.

ОГИБДД О МВД России по Кошкинскому району напоминает всем водителям транспортных средств, что с 1 сентября на улицах населенных пунктов увеличится количество юных пешеходов, идущих из дома в образовательные учреждения и обратно. Водителей автотранспортных средств Просим быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и мест расположения образовательных учреждений.

Напоминаем, что автомобиль является источником повышенной опасности, и управление им должно происходить в строгом соответствии с Правилами дорожного движения.
Родителям рекомендуется со своими детьми еще раз провести разъяснительные беседы по правилам перехода проезжей части и основам безопасности на дорогах. Особое внимание следует уделить подробному изучению с ребенком маршрута движения «дом-школа» и «школа-дом».





Дата изменения: 05.09.2018 12:34:03

Возврат к списку