Вернуться к обычному виду

Отдел призыва и подготовки граждан к военной службе информирует!

13.08.2018

Основные условия прохождения военной службы по контракту.

Денежное довольствие военнослужащего по контракту в настоящее время составляет от 19 до 35 тысяч рублей без учёта дополнительных выплат и надбавок. Его величина зависит от условий прохождения службы и результатов служебной деятельности военнослужащего. Социальная защищённость граждан, проходящих военную службу по контракту гарантируется Федеральным Законом « О статусе военнослужащих». Военнослужащие бесплатно обеспечиваются вещевым имуществом и трёхразовым питанием. Предусмотрено обеспечение служебным жильём (при наличии) или выплата компенсации за поднаём жилья в размере (от 2700-15000 рублей) в зависимости от состава семьи и места прохождения службы. Бесплатное медицинское обеспечение осуществляется в ведомственных лечебных учреждениях Министерства обороны Российской Федерации.

Возможность прохождения военной службы по контракту на территории Самарской области и в других регионах по выбору гражданина. Регламент служебного времени военнослужащего по контракту:

  1. Прибытие на службу 8:00
  2. Обед с 14:00 до 16:00
  3. Убытие со службы 19:00

При заключении второго контракта военнослужащему предоставляется возможность участия в накопительно-ипотечной системе обеспечения жильём военнослужащих. Данная программа отличается от «гражданской» ипотеки тем, что военнослужащему не нужно выплачивать денежные средства за приобретённое жильё. Военнослужащий проходит службу, а государство выплачивает ипотечный займ, и уже после шести лет службы может приобрести жилое помещение (квартиру) в любом регионе РФ.

Так же военнослужащим по контракту предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью от 30 суток (в зависимости от выслуги лет), без учета времени на проезд к месту проведения отпуска. Расходы по проезду к месту проведения отпуска компенсируется в полном размере военнослужащему и одному члену его семьи (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в Дальневосточном, Сибирском и Уральском федеральных округах).

Более подробную информацию о критериях отбора граждан на военную службу по контракту, условиях прохождения военной службы, льготах и социальных гарантиях можно получить на официальном сайте Министерства обороны РФ (www.mil.ru), а также в Пункте отбора на военную службу по контракту (1 разряда), г. Самара.

Наш адрес: 443041 г. Самара ул. Ленинская, 147. Тел. (факс): 8 (846) 3323937 Адрес электронной почты: povsk-samara@mail.ru






Дата изменения: 13.08.2018 12:10:25

Возврат к списку