Вернуться к обычному виду

Прокуратура Кошкинского района информирует!

25.05.2018

Утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в двух эпизодах, а именно в угрозе убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы и в совершении умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, то есть в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ.    

25.05.2018 года прокуратурой Кошкинского района утверждён обвинительный акт по уголовному делу по обвинению мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ и ч. 1 ст. 112 УК РФ.

По версии дознания, 31.03.2018 в 22:50 в спальной частного дома села Большая Романовка Кошкинского района Самарской области находились мужчина со своей женой. В это время между ними  произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений, во время которого у супруга   возник преступный умысел, направленный на причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении своей жены.     Реализуя свой преступный умысел мужчина  31.03.2018  в 22:50 находясь в состоянии алкогольного опьянении в спальной частного дома села Большая Романовка  Кошкинского района Самарской области, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно- опасных последствий и желая их наступления, подошел к своей жене и умышлено нанес кулаком правой руки  не менее двух ударов в область ее лица,   причинив тем самым последней телесные повреждения в виде: закрытого фрагментарного перелома костей носа со смещением, который не являлся опасным для жизни, вызвал длительное расстройство здоровья сроком более 3-х недель и поэтому повлек вред здоровью средней тяжести;  подкожная гематома параорбитальной области справа, и ссадина спинки носа, которые  относится к группе повреждений, не повлекших какого-либо вреда здоровью.

Так же он 31.03.2018 в 22:55 в спальной частного дома села Большая Романовка Кошкинского района Самарской области находился с супруги.    В это время между ними  произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений, во время которого у мужчины  возник преступный умысел, направленный на совершение угрозы убийством в отношении супруги.  Реализуя свой преступный умысел мужчина  31.03.2018  в 22:55 находясь в состоянии алкогольного опьянении в спальной комнате  частного дома Большая Романовка  Кошкинского района Самарской области, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно- опасных последствий и желая их наступления, подошел к своей жене и  стремясь создать у нее чувство страха за свою жизнь и здоровье, повалил ее  на пол  и высказывая в ее адрес угрозу убийством: «Я тебя за убью, задушу!», умышленно двумя руками  схватил  ее за шею,  и действуя активно и целенаправленно, желая усилить на последнюю устрашающее воздействия и демонстрируя реальность своей угрозы, стал ее душить, перекрывая тем самым доступ кислорода в легкие, чем вызвал у последней ощущение реальности осуществления угрозы убийством и чувство страха за свою жизнь. Угрозу убийством последняя восприняла как реальную опасность для своей жизни.

Уголовное дело направлено в Мировой суд № 142 Кошкинского судебного района Самарской области, для рассмотрения по существу. 





Дата изменения: 28.06.2018 17:15:28

Возврат к списку