Вернуться к обычному виду

Отдел сводных статистических работ в с.Кошки информирует!

04.04.2016

Информация о проведении сплошного наблюдения.

Уважаемые предприниматели!

Успехи экономического развития Российской Федерации, в том числе и Самарского региона во многом зависят от эффективности и планомерности развития сектора малого и среднего бизнеса. Президент  и Правительство РФ уделяют данному вопросу особое внимание. Однако достижения поставленных целей возможно только при условии объединения усилий всех заинтересованных сторон: государственных структур,  руководителей малых и средних предприятий, индивидуальных предпринимателей. Дальнейшее движение вперед, восстановление от последствий кризисных явлений невозможно без объективной оценки существующего состояния отечественного малого бизнеса, на основании результатов которой  может быть осуществлено эффективное планирование и успешная реализация социально-экономических программ его поддержки.

В целях получения наиболее полной и достоверной информации о развитии сектора малого бизнеса в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» во 2 квартале 2016 года будет проводиться сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов  малого и  среднего предпринимательства.
Для проведения данного обследования приказом Росстата от 09.06.2015 г. № 263 «Об утверждении статистического инструментария для организации сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства в 2016 году за 2015 год» утверждены формы сплошного наблюдения:
№ 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя в 2015 году»;
№ МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2015 год».

Срок предоставления данных форм в органы статистики до 1 февраля 2016 года.
Всем малым предприятиям и индивидуальным предпринимателям Самарской области Территориальным органом федеральной службы государственной статистики по Кошкинскому району  бланки форм и указания по их заполнению находятся в отделе статистики с.Кошки ул.Советская 4А.(МФЦ).

Участие в сплошном федеральном статистическом наблюдении за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства является обязательным для всех хозяйствующих субъектов.

Обязанность предоставлять данные органам федеральной службы государственной статистики предусмотрена Федеральным законом от 29.11.2007г. №282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации».

При обработке полученных сведений никакие данные о конкретном предпринимателе обнародованы не будут, только сводные итоги. Органы статистики гарантируют полную конфиденциальность  данных и защиту информации, предоставленной участниками сплошного наблюдения.

Гарантия защиты первичных статистических данных содержащихся в формах федерального  статистического наблюдения, закреплена статьей 9 Федеральным законом от 29.11.2007 №282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации»
Обработка данных (в т.ч. автоматизированная) осуществляется в условиях, гарантирующих в соответствии с законодательством Российской Федерации их защиту от несанкционированного доступа, предотвращение их хищения, утраты, подделки или искажения.

Публикация сводных итогов осуществляется с соблюдением требований законодательства по обеспечению конфиденциальности в отношении первичных данных, представленных респондентами.

Полученная информация будет использоваться исключительно в обобщенном виде без указания контактной информации и результатов деятельности конкретного юридического лица или предпринимателя, а также с учетом требований Закона о защите персональных данных. Первичные данные, предоставленные хозяйствующими субъектами, ни при каких обстоятельствах не будут переданы третьим лицам или сторонним организациям.

Мы надеемся на Ваше понимание важности решения этой задачи и рассчитываем на активное участие в проведении статистического наблюдения.

Заранее благодарим Вас за сотрудничество, которое будет способствовать дальнейшему успешному развитию не только Вашего бизнеса, но и всей экономики России.





Дата изменения: 04.04.2016 08:19:46

Возврат к списку