Вернуться к обычному виду

Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области информирует

19.02.2016

Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области разработало региональный стандарт сроков технологического присоединения (подключения) к инженерным сетям в Самарской области (далее – Региональный стандарт).

Региональный стандарт разработан в целях повышения доступности инженерной, в том числе энергетической, инфраструктуры и, как следствие, создание благоприятных условий для привлечения инвестиций, развития среднего и малого предпринимательства, а также улучшения предпринимательского климата в сфере строительства.

На сегодняшний день при заключении договоров об осуществлении технологического присоединения (подключения) объектов капитального строительства, ресурсопотребляющих установок и энергопринимающих устройств к инженерным сетям устанавливаются максимальные сроки, предусмотренные действующим законодательством, что негативно влияет на оценку доступности инженерной инфраструктуры.

Региональным стандартом предусматривается сокращение сроков выдачи технических условий, оформления договоров и осуществления технических мероприятий по технологическому присоединению (подключению) к инженерным сетям в сфере электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения.

24 февраля 2016 года в 14-00 по адресу: г.Самара, ул. Скляренко, д.20, каб.219 (конференцзал) министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области и министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области проводит «круглый стол» для представителей малого и среднего предпринимательства, планирующих, либо находящихся на разной стадии присоединения к инженерным сетям и желающих сократить сроки присоединения, либо уже осуществивших присоединение и столкнувшихся с проблемами.

Просим Вас проинформировать предпринимательское сообщество, иные заинтересованные лица о проводимом мероприятии и направить списки участников «круглого стола» с контактными данными до 20.02.2016 года по факсу 8 (846) 263-43-95 или по электронной почте KarasevaOA@samregion.ru.






Дата изменения: 20.02.2016 06:41:00

Возврат к списку