Вернуться к обычному виду

Межрайонная инспекция ФНС России №17 по Самарской области информирует

21.08.2012
Налоговая служба информирует!

На сайтах ФНС России www.nalog.ru и УФНС России по Самарской области    www.r63.nalog.ru    начал    работу    новый Интернет-сервис «Имущественные налоги: ставки и льготы». Он создан в целях совершенствования администрирования имущественных налогов и повышения эффективности информирования налогоплательщиков по вопросам применения налоговых ставок и льгот по налогу на имущество физических лиц, налогу на имущество организаций, земельному и транспортному налогам.
Новый сервис позволит оперативно информировать налогоплательщиков о принятых органами власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления нормативных правовых актах по установлению соответствующих элементов налогообложения по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц, земельному налогу, налогу на имущество организаций, а также органы местного самоуправления, представительные (законодательные) органы власти субъектов Российской Федерации о практике реализации полномочий по установлению налоговых ставок и льгот по различным муниципальным образованиям субъекта Российской Федерации.
База Интернет -сервиса «Имущественные налоги: ставки и льготы» формируется на основе информации о налоговых ставках и льготах, установленных законами субъектов Российской Федерации по транспортному налогу и налогу на имущество организаций, а по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
В настоящее время в базу Интернет -сервиса внесена информация по имущественным налогам за 2009, 2010 и 2011 годы. В последующем будет обеспечена     поддержка     базы     данных     в     актуальном состоянии.
Чтобы   найти   необходимую   информацию   в   базе Интернет-сервиса пользователю достаточно ввести один из следующих критериев: субъект    Российской    Федерации;     вид    налога;     налоговый период; муниципальное образование.
Просим воспользоваться услугами нового Интернет - сервиса.

Начальник,
Советник ГГС РФ 2 класса
В.М. Герасимов






Дата изменения: 21.08.2012 14:33:30

Возврат к списку